8-800-234-62-42

Министерство спорта Российской Федерации

Южный федеральный центр спортивной подготовки

ФГБУ Юг Спорт
Юг Спорт > Новости > «ЮГ СПОРТ» ПРИНЯЛ ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

«ЮГ СПОРТ» ПРИНЯЛ ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

С 22 по 26 июня в федеральном центре единоборств ФГБУ «Юг Спорт» прошел финальный этап командного чемпионата по настольному теннису.

Восемь сильнейших клубов России разыграли медали в мужской и женской премьер-лигах. В течение пяти дней любители спорта наблюдали борьбу ведущих теннисистов мира. Цвета «Факела-Газпрома» (Оренбург) защищал многократный чемпион Европы, лидер сборной Германии Дмитрий Овчаров и легенда европейского настольного тенниса 40-летний белорус Владимир Самсонов, который более 20 лет является ТОП-спортсменом мирового уровня. В рядах УГМК (Верхняя Пышма) выступили шестая ракетка мира японец Юн Мидзутани и лидер сборной России Александр Шибаев, который в августе будет представлять Россию на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Сильную конкуренцию клубам с именитыми легионерами оказала и команда из подмосковного Видного «Спарта энд К», за которую сыграли опытные российские теннисисты Алексей Ливенцов, Василий Лакеев и Вячеслав Буров. В женской премьер-лиге принял участие лидер регулярного чемпионата «Родина ФНТ АО» (Архангельск).

Сильнейшие клубы определились 26 июня. По итогам соревнований среди женских команд третье место заняла команда "Спарта энд К" (г. Видное), серебряные медали достались архангельским теннисистками из команды "Родина ФНТ АО", лучший результат показали спортсменки из Таганрога "ТМК-Тагмет". Среди мужчин бронзовыми призерами стала команда из Оренбурга "Факел-Газпром", второе место заняли спортсмены "Спарты энд К" из города Видное, победу праздновала команда УГМК из городая Верхняя Пышма. Всего в чемпионате приняли участие 250 спортсменов.

Наградить победителей и призеров Чемпионата в Сочи приехал помощник Президента РФ, Председатель Попечительского совета ФНТР Игорь Левитин. Игорь Левитин поздравил спортсменов с успешным окончанием турнира, а также пожелал удачи на предстоящих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.